98612, г. Ялта, ул. Киевская, 60
тел./факс: /0654/ 32-82-72
тел.: /0654/ 23-48-05
uzcenter@yandex.ru
 
 
Отдых в Ялте, лечение в Ялте


Расположенная на южном побережье Крыма, Ялта издавна привлекала не только красотой природы, но и уникальным микроклиматом, свойственным этим местам. Насыщенный хвойными фитонцидами морской воздух благоприятно воздействует на дыхательную систему, созерцание прекрасных пейзажей влияет успокаивающе по принципу ландшафтотерапии, а длительные прогулки по извилистым улочкам или специально проложенным тропам способствуют укреплению сердца и сосудов. Все эти только добавляют аргументы в пользу того, чтобы проходить лечение в Ялте.
В соответствии с природными особенностями санатории Ялты в основном специализируются на лечении:
  • дыхательной системы;
  • сердечно-сосудистой системы;
  • нервной системы;
  • эндокринной системы.
Благодаря тому, что климат здесь мягкий и теплый, а резкие колебания температур отсутствуют, в Ялте можно отдыхать круглый год. Весна и осень здесь теплые, яркие, к тому же в это время меньше туристов и ниже цены на проживание и другие услуги. Зимой же можно сочетать прогулки по набережной вдоль зеленых газонов с подъемом на заснеженную Ай-Петри.
Одним из основных преимуществ Ялты для туристов является ее удобное расположение и хорошая транспортная развязка: отсюда легко добраться в любую точку Крыма. Недалеко от Ялты расположен прекрасный поселок Гурзуф, который известен своими красотами, а для комфортного отдыха в центре поселка расположен отель «Юрзуф», информацию об отеле можно узнать на https://yurzuf-hotel.ru. Поблизости расположены дворцы: Ливадийский, Воронцовский, Александровский, известный водопад "Учан-Су". К тому же в самом городе есть что посмотреть: исторические здания, памятники и статуи, музеи, знаменитая набережная Ялты, Ялтинский зоопарк, Никитский ботанический сад, экскурсии по которым оставят незабываемые впечатления об отдыхе в Ялте. Ялта интересна в любое время года и всегда рада гостям!


Санаторий Мисхор, Ялта

Пансионат Жемчужина, Ялта

Санаторий Черноморский, Ялта

Санаторий Сосновая роща, Ялта



Санаторий Мисхор расположен в 15 км от Ялты, на территории живописного субтропического парка. Мисхорский парк - выдающийся памятник садово-паркового искусства конца 17 века.
подробнее >>>


Санаторий Жемчужина расположен в 11 км от Ялты на мысу Ай-Тодор. На его территории расположен уникальный архитектурный комплекс - замок "Ласточкино гнездо"...
подробнее >>>


Санаторий "Черноморский" государственного лечебно-оздоровительного управления при Президенте Украины расположен на берегу моря, в 7 км к востоку от Ялты, рядом со всемирно известным Никитским Ботаническим садом ...
подробнее >>>


Санаторий "Сосновая Роща" - здравница повышенной комфортности - расположен в одном из самых живописных уголков Южного берега Крыма - поселке Гаспра, в старинном парке Чаир.
подробнее >>>