98612, г. Ялта, ул. Киевская, 60
тел./факс: /0654/ 32-82-72
тел.: /0654/ 23-48-05
uzcenter@yandex.ru
 
 
Территориальный центр курортологии и реабилитации Вооруженных Сил Украины "Крым", Партенит

Территориальный центр курортологии и реабилитации Вооруженных Сил Украины "Крым" является самым большим санаторием Южного берега Крыма и расположен в экологически чистом месте у подножья Медведь-горы в живописной Партенитской долине. Санаторий занимает площадь 42 га, имеет свой пляж площадью свыше 16 тыс. кв. метров.
Размещение:

Санаторий может одновременно принять на отдых 1500 человек с размещением в 3-х, 4-х, 5-ти и 13-ти этажных корпусах. Отдыхающие размещаются в 1-но, 2-х, 3-х местных номерах 10-ти категорий удобств. Кроме того, Центр имеет специализированное 14-ое медицинское отделение на 150 мест для размещения детей от 4 до 16 лет.

Питание заказное, 3-х разовое, со всеми видами диет, обеспечивают 4 столовые на 2000 посадочных мест.

Лечение:

Санаторий специализируется на лечении болезней системы кровообращения, органов дыхания, нервной системы, сердечно-сосудистой системы, органов движения. Лечебно-диагностическая база санаторного комплекса "Крым" способна обеспечить все необходимые клинические, биохимические и функциональные исследования, в том числе эхокардиографию, спирографию с компьютерной обработкой, рентгенодиагностику, бронхо- и гастрофиброскопию.

Инфраструктура:

Центр располагает современной спортивно-оздоровительной базой: 2-мя крытыми плавательными бассейнами с морской водой, залом для лечебной гимнастики и тренажерным залом, площадками для игры в волейбол, бадминтон, теннисными кортами, столами для игры в настольный теннис, лодочной станцией.

Приятно провести время помогут два кинотеатра, две библиотеки, танцплощадки, дискотеки, уникальный светомузыкальный фонтан, 11 уютных кафе, детские площадки и аттракционы на берегу моря, а также посещение дельфинария, расположенного в крытом бассейне, организация экскурсий по всем уголкам Крыма. Здесь также можно отлично отдохнуть осенью /barhatniy-sezon.

В стоимость путевки входит: питание, лечение, проживание, пользование пляжем. Детям до 18 лет на дополнительном месте (раскладушка) предоставляется скидка в размере 30% от стоимости путевки.

Расположение:

До ст. г.Симферополь, далее автобусом или троллейбусом до остановки Партенит. От остановки до санатория маршрутным такси.



Санаторий ВС Украины Крым в Партените
Санаторий ВС Украины Крым, Партенит. Номера
Санаторий ВС Украины Крым, Партенит. Корпуса
Санаторий ВС Украины Крым, Партенит. Номера санатория
Санаторий ВС Украины Крым, Партенит. Территория
Санаторий ВС Украины Крым, Партенит. Медведь-гора

 
2486