98612, г. Ялта, ул. Киевская, 60
тел./факс: /0654/ 32-82-72
тел.: /0654/ 23-48-05
uzcenter@yandex.ru
 
 
Санаторий Днепр, Ялта

Санаторий Днепр (до 1955 года - Харакс) является круглогодичным курортным учреждением кардио-пульмонологической, гастроэнтерологической и урологической специализации высшей категории аккредитации. Санаторий расположен в 10 км на юго-запад от Ялты в зоне курорта Мисхор, жемчужины Южного берега Крыма.

На географической карте "Днепр" прописан на мысе Ай-Тодор, названном в честь одного из первых христианских святых - см. Федора Новобранца, культ которого был очень популярен в раннем средневековье.

Климат курорта средиземноморского типа и по своим свойствам близок к климатическим особенностям курортных сезонов французской и итальянской Ривьер. Жаркое сухое лето с температурой +23-27 градусов легко переносится благодаря постоянным морским бризам, а мягкой зимой средняя температура всегда выше 0 градусов. Схожий климат ждет приезжих в Алушту, в Профессорский уголок – узнать больше про эту часть курорта можно по ссылке.

Харакский парк, 20 га, заложенный в виде "естественного леса" и "регулярного парка", содержит более 270 садово-парковых видов различных экзотических деревьев и растений со всех континентов: кедры, кипарисы, секвойи, лавры, можжевельники вплетают свое бальзамическое дыхание в сладкие запахи цветущих магнолий, глициний, ярких роз и акаций, а в сочетании с морским и горным бризом создают драгоценный аэрококтейль, побеждающий любые болезни.

Размещение:

1, 2 и 3-местные номера со всеми современными удобствами гостеприимно принимают одновременно 350 отдыхающих.

Питание:

Питание - 5 раз в день по заказному меню, включая отдельные, вегетарианские и лечебные диеты. К услугам желающих рестораны и кафе-бары с отличным выбором столовых вин, напитков, кондитерских изделий и фруктов.

Лечение:

Лечебно-диагностическое отделение считается лучшим на Южном берегу. Современное оборудование и компьютеризация делают возможной передовую диагностику (клинико-биохимическая, иммунологическая лаборатории, рентген, У-звуковая диагностика и т.д.).

Здесь также применяются широко известные методы: бальнеологический комплекс (ванны, души, бассейн с морской водой, физкультура и механотерапия вместе с целым рядом влажных и У-звуковых ингаляций) сочетается с такими инновациями, как пряно-ароматические композиции "Харакс" и "Учан-Су" в ванном отделении, влажное укутывание "Испанский плащ" в гидропатическом отделении; энтеросорбенты - пищевые добавки, виноградолечение и т.д. Редкие методы лечения - низкочастотная терапия, внутривенная лазерная терапия, метод галокамеры, методы локальной декомпрессии, искусственной регуляции дыхания и т.п., стали фактором процесса лечения в "Днепре".

Услуги:

Прогулки на яхте, водные лыжи, виндсерфинг, быстроходные катера, подводное плавание - летом, и катание на горных лыжах и санях - зимой, перестают быть экзотикой активного отдыха в нашей здравнице. Отдыхающих гостеприимно ждут три спортивных зала, два теннисных корта, волейбольная и бадминтонная площадки, бильярдная, киноконцертный зал, историко-археологический музей, рестораны и бары.



Санаторий Днепр, Ялта
Санаторий Днепр, Ялта. Оздоровительный отдых, тренажеры
Санаторий Днепр, Ялта. Номера для отдыха
Санаторий Днепр, Ялта. Размещение
Санаторий Днепр, Ялта. Отдых и лечение в санатории
Санаторий Днепр, Ялта. Бассейн санатория