98612, г. Ялта, ул. Киевская, 60
тел./факс: /0654/ 32-82-72
тел.: /0654/ 23-48-05
uzcenter@yandex.ru
 
 

Отдых и лечение в Трускавце

Сегодня Трускавец - один из крупнейших бальнеологических курортов Украины, прославившийся многообразием минеральных вод. Город Трускавец расположен в предгорье Карпат на высоте 400 м над уровнем моря. Вьется вокруг него быстрая и прозрачная горная речка Воротище. Территория города напоминает большой лесопарк, в котором растут редчайшие декоративные деревья: самшит, скумпия, сосна Веймутова, уксусное дерево.

Отдых в Трусавце это экологически чистая зона с умеренно мягкой зимой и достаточно теплым летом, ранней весной и теплой осенью. Санатории Трускавца активно используют минеральные воды в лечении. Минеральная вода, в комплексе с другими природными лечебными факторами, такими как минеральные ванны, озокерито- и физиотерапия, лечит хронические воспалительные заболевания почек, печени и желчных путей, болезни обмена веществ, в том числе сахарный диабет, и многие другие.

В последнее время наметилась тенденция к увеличению количества отдыхающих с детьми, организованных групп детей и подростков. Все большее число людей выбирают семейный отдых и лечение в Трускавце. Санатории и лечебницы продолжают развивать непосредственные деловые контакты с профсоюзными организациями, фондами социального страхования, туристическими агентствами, трудовыми коллективами.

Санатории и лечебницы продолжают развивать свою инфраструктуру, которая уже достаточно на высоком уровне. Трускавец - уникальный, неповторимый уголок Украины, который самой природой предназначен для отдыха, путешествий, оздоровления и лечения. Курорт Трускавец может предложить гораздо больше, чем прославленные средиземноморские курорты, так как вы можете получить максимум здоровья для себя и семьи, а цены на отдых в Трускавце на порядок ниже, чем такие же европейские курорты.

Трускавец для тех, кто хочет улучшить свое здоровье, соединив это с отдыхом в одном из лучших мест Украины, так как курорт обеспечивает и отдых, и лечение.

Назад

 
2486